Конкурс

Главная

Легенды конкурса «Корпоративный календарь». ООО «Лестэр ИТ»

Третий год подряд в конкурсе «Корпоративный календарь» будет принимать участие компания «Лестэр Информационные Технологии». Это лидер российского рынка в области разработки и внедрения информационных систем для автоматизации транспортных компаний, осуществляющих железнодорожные грузоперевозки. В конкурсе «Корпоративный календарь» компания также претендует на первые позиции.

Календарь 2015 года был создан в поддержку футбольной команды Одинцовской Детско-юношеской спортивной школы (Московская область). На страницах календаря запечатлены голевые моменты из проведенных ими игр в течение всего года. Календарь — подарок юным спортсменам, успехами и целеустремленностью которых гордится компания, поддерживая клуб с 2007 года.

Календарь 2016 года «СОСТОЯНИЕ ДУШИ» принес компании первую победу: Диплом III степени в номинации «Лучшая идея календаря». С помощью 12 рядов синонимов (от 27 до 47 штук), 12 животных-символов и 12 творческих техник «Лестэр» месяц за месяцем раскрывает грани творческого состояния души, когда любое дело спорится, препятствия порождают открытия, поддержка близких умножает силы.

В основу календаря 2017 года создатели положили цитату из фильма «Мемуары гейши»: «Что такое сумо, как не танец гигантов? Что такое бизнес, как не танец компаний? Интересна пластика всех видов танцев». Бизнес — танец компаний. «Так, через метафору танца мы рассказываем, что для нас означает бизнес. Это и баланс, и страсть, и мудрость… Всего 12 слов, по одному на каждый месяц, и 12 динамичных мощных иллюстраций к ним», — описывают календарь его создатели. «Лестэр ИТ» работает на рынке информационных технологий уже 20 лет. Невозможно так долго продержаться, если не танцевать.

Займет ли компании в 2017 году лидирующие позиции и в конкурсе «Корпоративный календарь», будет известно на итоговом заседании Экспертного совета после личных презентаций проектов. Финальные мероприятия Конкурса пройдут в формате Творческой лаборатории 16-17 марта в Перми, где каждый участник сможет защитить свои корпоративные идеи, а также стать экспертом других работ, получив возможность оценить по 10-балльной шкале заявленные на конкурс работы. Добавленные баллы могут существенно повлиять на окончательное решение экспертного совета.