Информация

2016

Архив

Конкурс

Главная

Архив конкурса

IX Всероссийский конкурс «Корпоративный календарь»

2016

Номинация «Общественное признание»

Лауреат Рекламное агентство «Модуль»

 

Номинация «Информативный календарь»

Лауреат ООО «КМС-Пермь»
Диплом II степени Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Диплом III степени ПАО «Мотовилихинские заводы»

 

Номинация «Полиграфическое исполнение»

Лауреат ООО ИПК «Платина»
Диплом II степени АО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ»
Диплом III степени ООО «АИР Магистраль»

 

Номинация «Лучший дизайн»

Лауреат ООО ПК «Ситалл»
Диплом II степени ООО «Парацельс Принт»
Диплом III степени ООО «Рексофт»

 

Номинация «Фотообразы»

Лауреат Акционерное общество «Объединенная судостроительная корпорация»
Диплом II степени ГК «Центр Крепёжных Изделий»
Диплом III степени УК ГИПСОПОЛИМЕР

 

Номинация «Социальная ответственность»

Лауреат ООО «НОВОГОР-Прикамье»
Диплом II степени АО «Газпром газэнергосеть»
Диплом III степени ООО «Рекламное агентство «Паритет»

 

Номинация «Геобрендинг»

Лауреат Полиграфическая компания «Астер»
Диплом II степени ООО «Газпром добыча Уренгой»

 

Номинация «Календарь прошлых лет»

Лауреат АО «ТВЭЛ»
Диплом II степени Управление по экологии и природопользованию администрации города Перми

 

Номинация «Лучшая идея календаря»

Лауреат АО «Редуктор-ПМ»
Диплом II степени АО УК «Аэропорты Регионов»
Диплом III степени ООО «Лестэр ИТ»

 

Номинация «Лучший корпоративный календарь»

Лауреат ООО ИПК «Платина»
Диплом II степени АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод»
Диплом III степени ООО «Арко»

 

Конкурс традиционно завершился в формате «Творческая лаборатория», что дает возможность участникам презентовать свои проекты для открытого обсуждения, услышать мнения коллег и экспертов в области коммуникаций. В своих выступлениях перед участниками конкурса и гостями «Творческой лаборатории» опытом и знаниями поделились эксперты конкурса.

В.Л. Музыкант, профессор кафедры массовых коммуникаций РУДН, профессор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, эксперт Президиума Учебно-методического объединения Минобразования РФ по специальности Реклама, доктор социологии презентовал тему «Кросс-культурный менеджмент: современные коммуникационные практики». С.А. Наумов, президент РАСО, член правления в X5 Retail Group, Executive Director в Евразийский центр интеграционных исследований и коммуникаций выступил с темой «Профессиональный стандарт специалиста по связям с общественностью». Е.Ю. Коляда, Член Правления Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России, тема её выступления: «АКМР и отраслевые конкурсы – главный показатель развития рынка корпоративных коммуникаций». О новых трендах коммуникационной деятельности компаний рассказала И.Ф. Есипова, Генеральный директор Центра развития коммуникаций ТЭК, председатель организационного комитета конкурса «КонТЭКст».

В этом году на конкурс было представлено 52 календаря от 46 компаний из 14 городов России: Санкт-Петербурга, Москвы, Рыбинска, Краснодара, Казани, Ижевска, Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Заречного, Миасса, Нового Уренгоя, Красноярска, Южно-Сахалинска. Пермь представили 16 участников. 15 марта на торжественной церемонии награждения были объявлены лауреаты и дипломанты IX Открытого конкурса «Корпоративный календарь-2016». Экспертным советом Конкурса, совместно с оргкомитетом, было решено присудить специальную награду — «За волю к победе». Эту награду получил календарь «Детско-юношеской спортивной школы по баскетболу «Урал-Грейт Юниор». Также жюри было принято решение наградить ООО «Миасский завод медицинского оборудования» дипломом с формулировкой «Своими руками».

В этом году все лауреаты и дипломанты конкурса смогут представить свои календари на российские конкурсы в аналогичную номинацию «корпоративный календарь»: «Лучшее корпоративное медиа» (проводится АКМР с 2003 года) и «КонТЭКст» (проводится при поддержке Минэнерго России с 2009 года и объединяет все компании ТЭК). Участие еще раз может принести победу и признание мастерства в профессиональном сообществе.

Президент РАСО-Пермь, председатель экспертного совета конкурса «Корпоративный календарь-2016», директор рекламной группы «PR-Проект», Н.Г. Нечаева: «Конкурс по праву можно назвать известным, каждый год он расширяет географию. Сложились традиции и круг постоянных участников. История календаря начинается вместе с историей древнейших цивилизаций, а история Конкурса «Корпоративный календарь» в следующем юбилейном году продолжит свою историю в городе Перми».

Организатор конкурса: Пермское представительство Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО-Пермь). Администратор – рекламная группа «PR-Проект».

Главные партнеры: профессиональные сообщества: Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО) и Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Участники – известные компании и предприятия.

Партнеры конкурса: гостиница City StarТипография «Астер»Студия «Лайм»Группа компаний «Ньютон»Конкурс «КонТЭКст»Ресторан-клуб «Экспедиция. Северная кухня»КМС-Пермь.

Информационные партнеры конкурса: Mediabitch.ruPR-InfoИздательский Дом «Имидж-Медиа»: журналы Пресс-службаПромышленный маркетингТелеканал «Про бизнес»Европейская медиагруппателекомпания Ветта.