Конкурс

Главная

Легенды конкурса «Корпоративный календарь». ГК «Центр Крепёжных Изделий»

Пермь нашла свое отражение в арт-календаре на 2017 год постоянного участника конкурса «Корпоративный календарь» вместе с образами других российский городов.

Иллюстрации выполнены в стиле абстрактного постмодернизма талантливым художником из Ростовской области – Марком Кучеровым. При создании картин автор рисовал все на бумаге и пользовался исключительно ручными инструментами – карандашами, шариковыми ручками и фломастерами. Двенадцать узнаваемых городских достопримечательностей содержат элементы и детали из крепежных изделий, что отражает суть деятельности компании ГК «Центр Крепежных Изделий» из Санкт-Петербурга.

Сфера деятельности ГК «Центр Крепёжных Изделий» (ЦКИ) – продажа крепежа любого назначения. Разработчики календарей этой компании верят, что красота присутствует во всем, даже в крепеже. Это и стало основной идеей ежегодных корпоративных календарей компании, которую создатели воплощали самыми разнообразными способами. А сами календари выпускаются и распространяются ограниченным тиражом.

В 2014 году для реализации этой идеи были созданы образы, навеянные великими царицами прошлого. Для каждого образа из крепежных элементов были созданы украшения и фешн-аксессуары, которые олицетворили собой красоту, силу характера и духа. Известный фотограф Олег Зотов сумел соединить крепеж с эротичностью, и сделал образы более привлекательными. С этим календарем ЦКИ впервые появился на Конкурсе «Корпоративный календарь» и стал финалистом в номинации «Креативность» и Лауреатом в номинации «Фотообразы».

Календарь на 2015 год ЦКИ создали совместно с фотохудожником Алексеем Кривцовым. Работы, выполненные в монохроме, объединены темой женской красоты, купающейся в «море» деталей и способной преобразить цепи, гайки и шайбы в драгоценные вещи. Тонкий баланс между природной красотой женского тела и металлическими изделиями. По словам создателей, этот календарь призван дарить зрителям легкое и игривое, как брызги шампанского, настроение. Люди, встречая этот календарь утром, должны получить импульс хорошего настроения на весь день.

Корпоративный арт-календарь 2016 года посвящен теме Азии. 13 черно-белых арт-фотографий создают атмосферу страсти и минимализма. В основу проекта легли работы Алексея Кривцова. Проект заслужил диплом II степени в номинации «Фотообразы».

Новый календарь ЦКИ станет приятным подарком, как профессионалам крепежного дела, так и любителям современного искусства и возможно принесет славу в новой для участника конкурса номинации «Геобрендинг».