Конкурс

Главная

Легенды конкурса «Корпоративный календарь». ООО «ИНТЭЛЛЕКС»

В 2017 году конкурс «Корпоративный календарь» отмечает свой юбилей – вот уже 10 лет Пермь принимает самые креативные проекты корпоративного календаря. Юбилейный этот год и для компании «ИнтэлЛекс», в пятый раз их календарь будет претендовать на звание лучшего.

«ИнтэлЛекс» занимается разработкой и внедрением программного обеспечения на железной дороге вот уже более 15 лет, а с 2007 выпускают свои корпоративные календари-книги. Впервые компания заявилась в 2011 году, в четвертый год существования Конкурса, с календарем «Радости жизни». Как отмечают в компании, их календари предлагают немного выйти за рамки, почувствовать новые или забытые эмоции. На страницах календаря приводятся примеры праздников, увлечений и забав, мотивирующие каждого по-своему развить мысль об увеличении позитива в жизни. Календарь был высоко оценен жюри и получил диплом I степени в номинации «Креативный календарь».

Календарь следующего года «Городские контрасты» продолжил серию корпоративных календарей, расширяющих границы жизни офисного сотрудника. И продолжил серию побед в конкурсе «Корпоративный календарь» завоевав первое место в номинации «Креативный календарь». Каждая из 12 тем календаря (Семья, Градостроительство, Мода, Работа, Отдых, Еда, Философия жизни, Дом, Дети, Животные, Транспорт, Климат) проиллюстрирована тремя парами текстов, описывающих контрастные ситуации городского устройства или городской жизни. Можно примерить на себя эти контрасты и поразмышлять о том, какая реальность больше подошла бы тебе. Сколько солнечных дней в году хотелось бы, покупать машину или велосипед, подсчитывать траты на электричество до рубля или жить «на авось»… И так далее к идеальному городу.

«Букет впечатлений» — с этим календарем «ИнтэлЛекс» вернулась на Конкурс в 2014 году. Календарь побил рекорды по вовлеченности сотрудников в его создание: всех сотрудников компании попросили принести различные предметы по темам месяцев. Из полученных даров флористом, постоянно сотрудничающим с компанией, были составлены цветочно-предметные композиции, а фотографировал сотрудник компании, начальник сектора программистов. Календарь вошел в число финалистов в номинации «Дизайн».

Корпоративный календарь «ИнтэлЛекс 2015» называется «За горизонт» и предлагает совершить 12 путешествий по нашей удивительной планете и одновременно по яркому миру человеческих фантазий и эмоций. На странице каждого из 12 месяцев фотография удивительного природного уголка сопровождается описанием места, где сделан снимок, и предложением выйти за горизонт сознания, пофантазировать о несуществующем, создать свой мир. Вновь отличившиеся творческой задумкой сотрудники получили диплом IIIстепени в номинации «Креативный календарь».

Календарь 2017 года «Однажды в сказке» посвящен деятельности ООО «ИнтэлЛекс». Оригинальность идеи заключается в том, чтобы изобразить сотрудников компании и их ежедневный труд как приключения сказочных и литературных героев. Образы подбирались с учетом внешности и характера моделей, а также специфики их работы. Создатели календаря стремились приблизить тексты к оригиналу по форме. Содержательную часть изменили: осуществилась мечта миллионов детей — персонажи дружат, и эта дружба помогает им реализовывать сложные ежедневные задачи. Получить почетные награды календарь попытается в номинациях «Лучшая идея календаря», «Фотообразы», «Лучший дизайн».