Конкурс

Главная

Легенды конкурса «Корпоративный календарь». Российские коммунальные системы

Конкурс «Корпоративный календарь» стал настоящим творческим проектом благодаря своим участникам, профессионалам своего дела. Появились и компании, принимающие участие в конкурсе не один год. В юбилейный сезон мы представим всех постоянных участников и их конкурсную историю.

«Российские коммунальные системы» (РКС) – крупнейший оператор водоснабжения и водоотведения в Российской Федерации.

Впервые компания участвовала в конкурсе в 2013 году с календарем под названием «Нет прекрасней жениха, чем работник ЖКХ!». Стилистика проекта – совмещение жанра советского плаката и современных реалий. Монументализм сочетается в нем с игрой смыслов и легкой долей юмора. Каждая зарисовка сопровождается юмористическими лозунгами в соответствующей стилистике: «У работника ЖКХ и мышь не проскочит!», «Конкурентов у нас нет! Обыграем любого Марио». Календарь вошел в шорт-лист сразу трех номинаций: «Отражение деятельности компании», «Креативность», «Дизайн». Первый год участия принес РКС заслуженное почетное звание лауреата в номинации «Креативность».

Успешным для РКС стал и следующий 2014 год и очередное звание лауреата в номинации «Креативность». Героями календаря «Белое и пушистое, ЖКХ» стали животные, охраняющие коммунальные объекты и живущие в офисах РКС от Петрозаводска до Благовещенска. Это собаки, кошки, хомячки, черепахи, и другая живность. Одни были подарены, другие найдены или спасены и теперь живут рядом с коммунальщиками как добрые друзья. Портреты милых созданий сопровождались трогательной историей, связывающей животное с РКС.

В календаре РКС на 2017 год жилищно-коммунальная отрасль сравнивается с фауной, которая имеет свою иерархию с вожаками и хищниками, вредителями и трудягами. Учитывая, что 2017 год в России объявлен годом экологии, РКС решили подчеркнуть многогранность профессий ЖКХ и провести параллель с характерами из животного мира. Отдельно хочется отметить фотографии животных испанского фотохудожника Сантьяго Мендез Партала (Santiago Menendez Partal, ZOO PORTRAITS), используемые в календаре. Календарь претендует на признание сразу в нескольких номинациях: «Лучшая идея календаря», «Фотообразы», «Лучший дизайн», «Информативный календарь».

РКС ожидает нелегкая конкурентная борьба, результат которой мы узнаем только на церемонии награждения в марте. Кто болеет за РКС, могут помочь им получить награду в номинации «Общественное признание». После завершения приема заявок от участников на сайте РАСО-Пермь откроется ежегодное интернет-голосование, где каждый желающий может проголосовать за понравившиеся календари.