Конкурс

Главная

Легенды конкурса «Корпоративный календарь». ПАО «Т Плюс»

История конкурса «Корпоративный календарь» началась в 2008 году вместе с ведущими компаниями Пермского края. Первые 6 проектов открыли дорогу к известности для более чем 200 компаний со всей России. Среди пионеров Пермская «Территориальная генерирующая компания №9» (сегодня это компания «Т Плюс»). Календарь «Дети солнца»стал лучшим в номинации «информативный календарь».

Крупнейшая российская компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения, вернулась к участию в конкурсе в 2016 году – с новым календарем и новым брендом. Работа над идеей календаря «Двенадцать мифов о теплоэнергетике» совпала с большими преобразованиями, которые прошли в компании. В середине 2015 года энергохолдинг стал работать под новым названием – ПАО «Т Плюс». «Т» символизирует тепло, тепло со знаком плюс. «+» олицетворяет не только положительную температуру, но и стремление холдинга стать больше, чем просто поставщик электроэнергии и тепла. В фирменном стиле появились теплые, оранжевые цвета. Параллельно с названием изменилась и стратегия компании – с учетом тенденций в энергетической отрасли: стремительное изменение структуры энергопотребление в пользу бытовых потребителей. Основным целевым рынком для «Т Плюс» становятся крупные города, а житель, клиент – главным приоритетом, которому Группа несет тепло, свет, уют. Изложение информации в формате мифов не случайно. Во-первых, мифы – это знакомый всем жанр из детской литературы, например, «12 подвигов Геракла». Во-вторых, в такой важной социальной отрасли как энергетика действительно существуют мифы или неверные представления, которые на простом доступном языке необходимо объяснять потребителям.

Календарь 2017 Группы «Т Плюс» – «История с продолжением». Все начиналось со станций-ветеранов. Их история – это история отражения нашей страны. Именно они стали основой индустриализации, обеспечивали энергией эвакуированные предприятия, участвовали в послевоенном восстановлении страны. Поэтому неслучайно акцент в календаре сделан на ретроспективу. В основу календаря легли виды 5 электростанций «Т Плюс», в том числе две станции Пермского края – Широковская ГЭС и Кизеловская ГРЭС.