Конкурс

Главная

Президент РАОС Виталий Расницын выступит на творческой лаборатории конкурса «Корпоративный календарь -2017» в Перми

Виталий Расницын, президент Российской академии общественных связей (РАОС*), президент коммуникационной группы «Деловая лига» вошел в экспертный совет конкурса «Корпоративный календарь — 2017». На финальном мероприятии, которое традиционно пройдет в формате Творческой лаборатории в Перми, эксперт выступит с темой «Воспоминания о будущем или четверть века в коммуникациях».

Мероприятия творческой лаборатории доступны для всех желающих. Программа формируется. Сроки проведения 17-18 марта. Место проведения – гостиница «Амакс» (г. Пермь, ул. Монастырская, 43). Первый день – презентации участников конкурса, второй день – мастер-классы и выступления экспертов. По вопросам участия можно обращаться к организаторам по тел. (342) 281-11-12.

РАОС является партнером конкурса «Корпоративный календарь — 2017».

Справочная информация

Виталий Георгиевич Расницын — кандидат исторических наук. Академик РАЕН. Профессор Института коммуникационного и медиа менеджмента Московского университета печати. Многие годы работал в сфере журналистики и издательской деятельности в России и за рубежом: в редакции журнала «Международная жизнь» и В/O «Внешторгиздат» . В качестве заместителя генерального директора В/O «Внешторгиздат» являлся создателем первых совместных мероприятий в стране в медийной и рекламной сфере. С 1991 г. – основатель и Президент коммуникационной группы «Деловая лига». Организовал и возглавлял Московскую рекламную гильдию, инициировал проведение Фестиваля городской рекламы, Форума корпоративной прессы «Корпресс», входил в Оргкомитеты многих форумов, конференций и других мероприятий, а также в состав жюри различных конкурсов в области рекламы и общественных связей: «Серебряный лучник», «Брэнд года», «Pressзвание» , «PR на страницах российской прессы» и многих других. В настоящее время возглавляет Оргкомитет по проведению «Всемирного саммита креативных индустрий».

Должности и членство в отраслевых и профессиональных организациях:

  • В 2012 г. был избран, а в 2014 – переизбран президентом Российской академии общественных связей (РАОС).
  • Организовал Российское отделение Международной ассоциации бизнес-коммуникаторов (IABC). Почетный президент Российского отделения IABC
  • Вице-президент Российского отделения Международной рекламной Ассоциации (IAA).
  • Член Правления Московской торгово-промышленной палаты (МТПП).
  • Член Комитета по предпринимательству в сфере рекламы ТПП РФ.
  • Член Проектной группы по маркетингу международного финансового центра в Российской Федерации (в рамках Рабочей группы по созданию МФЦ).
  • Член Европейского Совета директоров Международной ассоциации бизнес-коммуникаторов (IABC).
  • Член Правления Совета ассоциаций медийной индустрии (САМИ).
  • Член жюри конкурсов в области рекламы и общественных связей: «Серебряный лучник», «Брэнд года», «Pressзвание» , «PR на страницах российской прессы» и многих других.
  • Член жюри крупнейшей международной премии в сфере бизнес-коммуникаций «Gold Quill».
  • Член жюри Международного Фестиваля рекламы «Cannes Lions».
  • Официальный представитель New York Festivals в сфере медиа и рекламы в России.
  • Член оргкомитетов крупнейших международных рекламных форумов.

Автор многочисленных публикаций в сфере международных отношений, политики и маркетинговых коммуникаций. Награжден медалью «За трудовую доблесть», Почетной грамотой Федеральной антимонопольной службы «За многолетний вклад в развитие рекламной отрасли». Лауреат Национальной премии в области медиа-бизнеса «Медиа-Менеджер России 2015» в номинации «За верность отрасли».

 

* Российская академия общественных связей (РАОС) – некоммерческое партнерство, созданное ведущими профессиональными специалистами в области связей с общественностью. http://pracademy.ru/