Конкурс

Главная

Легенды конкурса «Корпоративный календарь». ООО КБ «Кубань Кредит»

Конкурс «Корпоративный календарь» и КБ «Кубань Кредит» познакомил широкую общественность с уникальными коллекциями музея Краснодара в 2014 году. Сразу три календаря в номинации «календарь прошлых лет» были представлены вниманию. «Историческая серия» на базе коллекций музейных собраний стала имиджевым отражением банка «Кубань Кредит» еще в 2004 году. Благодаря участию в конкурсе жизненный цикл творческого воплощения идей продолжил свою «историю» в «архиве» на странице «Корпоративный календарь». А календарь «Жемчужины Екатеринодара» за 2013 год победил в номинации «Имидж региона», и это не смотря на то, что конкурс проводился по итогам 2014 года. В юбилейный сезон продолжается прием заявок с проектами трехлетней давности.

Цель выпуска календаря «Традиции и современность» (2011) – показать историю казачества в регионе на базе уникальной коллекции Краснодарского историко-краеведческого музея-заповедника им. Е.Д. Фелицина, казачьих раритетов, отразить традиции добрых дел, которые всегда были характерны для казачьего края. В календаре представлены экспонаты из запасников музея, никогда не выставлявшиеся в экспозиции старейшего музейного собрания Краснодарского края, уникальные фотографии нач. ХХ века с видами Екатеринодара.

Календарь следующего 2012 года напомнил, какая богатая духовная и культурная жизнь была в регионе в первой четверти ХХ века, когда Екатеринодар считался Южной столицей страны. Календарь «Музы Екатеринодара» посвящён неизвестным фактам из жизни известных исторических личностей России, живших, работавших или посещавших Екатеринодар.

Историческая тема продолжись и в календаре КБ «Кубань Кредит» 2013 года «Жемчужины Екатеринодара». Выпуск подобных проектов положительно сказывается на имидже Банка, как организации, ответственно относящейся к культуре региона присутствия, исторической памяти и косвенно поддерживающей устремления губернатора Кубани, интеллигенции, православной церкви и широких слоев общественности по возвращению Краснодару его исторического названия – Екатеринодар.

Календарь «Кубань кредит» на 2016 год — библиографическая редкость. В основе календаря «Искусство любования жизнью» коллекция японской цветной ксилографии XVIII-XIX вв. школы Укиё-э из фонда Краснодарского художественного музея им. Ф. А. Коваленко, которая насчитывает 206 листов.

В 2017 году в связи с 20-й годовщиной Краснодарского Театра балета имени Ю. Григоровича и 90-летним юбилеем его руководителя, прославленного российского балетмейстера и одного из величайших хореографов современности Юрия Григоровича, Банк реализовал в издании календаря идею – показать самые известные спектакли мастера, поставленные на главной краснодарской сцене – КТО «Премьера» им. Л.Гатова. «Финансы как искусство».