Конкурс

Главная

Легенды конкурса «Корпоративный календарь». ООО «Арко»

Героем этой истории стала пермская полиграфическая фирма ООО «Арко». Именно эта компания представляет на конкурсе интересы крупнейшей компании Пермского края «ЛУКОЙЛ-Пермь».

В 2014 году впервые на конкурсе был представлен календарь «85 оттенков Пермской нефти», созданный для ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в ознаменование года Лошади и 85-летия с года открытия нефтяных месторождений в регионе. Проект был создан в поддержку Орловских рысаков Пермского племенного конного завода №9. Рисунки выполнены пермским художником-иллюстратором Дмитрием Мелехиным с использованием натуральной нефти месторождений ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь». Используя материал из нескольких месторождений, видно, что нефть действительно имеет разные оттенки. Календарь стал лауреатом в номинации «Лучший дизайн».

2016 год в России объявлен годом российского кино. В новом календаре для «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» разработчики календаря из компании «Арко» объединили кинематограф и нефтяную тематику. За основу взята тумба с афишами старых советских фильмов, которые навевают ностальгию по добрым человеческим отношениям, по тем ценностям, по тому самоотверженному труду, по тому чувству участия в общем деле. В каждом месяце представлена афиша отечественной киноленты, так или иначе связанная с нефтяной тематикой. В некоторых фильмах представлена документальная составляющая, а некоторые вошли в историю отечественного кинематографа как фильмы с высоким зрительским признанием. Заслуженная награда – диплом 3 степени в номинации «Лучший корпоративный календарь».

Компания «ЛУКОЙЛ-Пермь» а уделяет максимальное внимание экологической безопасности в своей деятельности. Благодаря выполненной идее в календаре 2017 года, где основа функциональна и использовать ее можно как модуль для хранения, календарь остается и после того как пройдет год. Календарные сетки можно будет просто извлечь из карманов. Экология, традиции и уважение к родному краю – всё это легло в основу оформления календаря.