Конкурс

Главная

Легенды конкурса «Корпоративный календарь». ООО ИПК «Платина»

Абсолютный рекордсмен конкурса – издательско-полиграфическая компания «Платина». В течение 7 лет представлено — 25 календарей, завоевано 10 высших наград.

ИПК «Платина» — лидирующая компания на российском рынке презентационной полиграфической продукции. 23 года работы позволили создать штат сильнейших специалистов для креативных разработок. Ежегодно компания выпускает календари, книги и подарочные наборы для ведущих компаний страны, которые входят в TOP-500. Начиная с 2011 года, лучшие проекты корпоративных календарей ИПК «Платина» участвуют в конкурсе «Корпоративный календарь».

В 2011 году компания представила календарь 2010 года «Традиции и современность» для ООО «Лукойл — Западная Сибирь», календарь 2011 года для Администрации Губернатора Красноярского края под названием «Достояние края» и собственный календарь «Северная легенда о мировом древе». В проекте духовный мир коренных народов, проживающих на территории Сибири и Дальнего Востока отражен через образ мирового древа, укрывающего на своих ветвях всю одушевленную Вселенную. Проект «Платины» был признан лауреатом в номинации «Календарь, отражающий имидж региона».

В следующем 2012 году в этой же номинации первое место завоевывает календарь «Праздник многоликий», рассказывающий о традиционных праздниках коренных народов Сибири. Отличительная особенность настенного календаря в сложной конструкции: в центр страницы помещен круглый календарь на 28 лет, что приносит проекту еще одно звание лауреата в номинации «Дизайнерское решение». В этом же году компания заявляла два календаря для ОАО «Газпром»: «Энергия творчества» 2011 года отражающий корпоративный фестиваль «Факел», «Природа инноваций», посвященный 35-летию компании, и календарь «Магия металлов» для Красцветмет. Все календари прекрасного качества, и Экспертный совет вручает первое место в номинации «Полиграфическое исполнение» сразу всем работам «Платины».

В 2013 году издательско-полиграфический комплекс представил на конкурс 5 календарей. Для ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» ко дню работника нефтяной и газовой промышленности компания разработала проект «Мы нефтяники!». Календари «Драгоценное время» для ОАО «Ангарская нефтехимическая компания» и «ТГК-14 энергия будущего» стали лауреатами в номинациях «Полиграфическое исполнение» и «Лучшие фотообразы» соответственно. Свой календарь «Тайны шаманов» вошел в число финалистов в номинациях «Дизайн» и «Полиграфическое исполнение», а календарь для Законодательного Собрания – «Ангелы над Енисеем» вошел в финал номинации «Имидж региона».

2014 год принес ИПК «Платина» высшую награду конкурса «Корпоративный календарь» — ГРАН ПРИ. Приза был удостоен собственный календарь компании «Тотемные животные семьи народов». Открывая миру тотемы и понимание особого отношения древних народов Сибири к животным и птицам, компания продолжила знакомство с древней культурой. Самобытная атмосфера календаря подчеркнута благодаря применению техники киригами, в которой создавались все 12 изображений. Другие календари, заявленные в этом же году вошли в шорт-листы всех номинаций конкурса. Это календарь «История Юрубчена» для ОАО «Восточно-Сибирская Нефтегазовая Компания», «Репортажи легендарных лет» для ООО «Газпром добыча Уренгой», «Угорочка» для ООО «Лукойл-Западная Сибирь» и «Проверено временем» для ЗАО «Стройсервис».

На восьмой конкурс в 2015 году ИПК «Платина» представили два календаря своих клиентов. «70 лет наращивая обороты» для ОАО «Ангарская нефтехимическая компания» и «Вдохновение народных ремесел» для ОАО АК «Транснефть», Народные ремесла: затейливая хохлома, изысканный палех, причудливое жостово – все эти виды народных промыслов являются истинным достоянием культуры нашей страны. Листая страницы календаря, погружаешься в удивительный мир российских видов росписи. Проект стал лауреатом в номинации «Геобрендинг».

В 2016 году Красноярская компания дважды становится лауреатом. Первый приз в номинации «Полиграфическое исполнение» получил календарь «Люди – наше главное достояние» для ОАО «АК «Транснефть», а календарь «12 месяцев на острове Восхода» для «Сахалин Энерджи» завоевал главную награду – ГРАН ПРИ Конкурса. На создание собственного календаря «Классика, близкая каждому» компанию вдохновил Год российского кино.

В юбилейный год на конкурс «Корпоративный календарь» претендуют три календаря от ИПК «Платина». «Курс на взлет» для ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», «Русь рукотворная» для ПАО «Транснефть» и собственные календарь «Экология – это», календарь-эмоция демонстрирует многогранность окружающего нас мира и важность заботы о нем.