Конкурс

Главная

Легенды конкурса «Корпоративный календарь». ПАО «Челябинский цинковый завод»

Челябинский цинковый завод – ведущий российский поставщик высококачественного цинка и сплавов на его основе, лидер отечественной цинковой отрасли. Впервые компания заявилась в 2011 году с двумя проектами: корпоративный календарь на 2011 год и «Цинк в нашей жизни». Эксперты высоко оценили работы компании, один из проектов стал дипломантом в номинации «Лучший корпоративный календарь».

Идея календаря 2012 года родилась из проведения конкурса детского рисунка «Завод глазами детей». Ребятам предложили при помощи рисунка и ассоциации описать термины металлургии (шихта, шлак и пр.), без использования технических определений. Создатели одноименного календаря «Глазами детей» надеялись, что секреты производства цинка станут яснее, и, возможно, подвигнут кого-то из ребят на то, чтобы в будущем посвятить себя металлургии. Проект вошел в число финалистов в номинации «Креативный календарь».

Календарь 2013 года вновь вышел под названием «Цинк в нашей жизни». Корпоративный календарь Челябинского цинкового завода отражал концепцию Годового отчета предприятия – распространение цинка как элемента во всех сферах нашей жизни и его пользе. Проект вошёл в шорт-лист по номинациям «Отражение деятельности компании» и «Полиграфическое исполнение».

«От чистого производства к чистой планете» – с таким призывом создавался корпоративный календарь Челябинского цинкового завода на 2017 год. Неукоснительно следуя всем требованиям экологических стандартов, предприятие выпускает цинк чистотой 99,995%. Соблюдение экологического законодательства является приоритетной задачей ПАО «ЧЦЗ».

Прекрасны колосья ржи и цветение яблонь, заснеженный зимний лес и осенняя ветвь березы… Живописно каждое время года. Прекрасен и труд человека. Производство – это мощь и прогресс, природа – это красота и хрупкость. И где-то на их пересечении живет современный человек. Своей самой главное задачей компания видит – строить свою жизнь так, чтобы эти две стихии сосуществовали в мире и согласии. Жить там, где рождается гармония.