Конкурс

Главная

Легенды конкурса «Корпоративный календарь». ООО «КМС-Пермь»

За десятилетний период конкурс «Корпоративный календарь» приобрел постоянных партнеров. Это и профессиональные объединения: РАСО (Российская Ассоциация по связям с общественностью), АКМР (Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России), Центра развития коммуникаций ТЭК, и специализированные агентства. Третий год подряд партнером конкурса выступает КМС-Пермь — крупнейший региональный поставщик и производитель наградной, призовой, сувенирной и представительской продукции с символикой заказчика. Кроме сотрудничества КМС является участником конкурса со своими корпоративными календарями.

2013 г. «Праздник всегда с тобой». Календарь представляет собой каталог технологий, умений и возможностей, выполненный в стиле поздравительной открытки на каждый месяц для друзей КМС — клиентов и партнеров с авторской иллюстрацией. Каждая страница придумана с теплом и с юмором на основе авторских иллюстраций и воплощена в жизнь почти вручную. Календарь вошел в ряды финалистов сразу в двух номинациях – «Полиграфическое исполнение» и «Дизайн».

В 2015 календарь «Энциклопедия праздников народов Прикамья» создан как познавательный подарок. И в то же время это каталог эффектов шелкографии, которым можно пользоваться не один год. В Пермском крае проживает несколько десятков народностей, в большей или меньшей степени сохранивших свои национальные корни, язык и культуру. Из всего многообразия народных праздников создатели календаря выбрали двенадцать, по числу месяцев в году. Познакомиться с традицией национального празднества — значит, в какой-то мере прикоснуться к душе народа, создавшего её. Специально для данного проекта дизайнерами были нарисованы картины, отображающие смысл того или иного праздника. Использовались узоры, типажи, элементы стиля народностей Прикамья, празднующих этот праздник. Календарь получил диплом II степени в номинации «Оригинальный формат».

Календарь 2016 «Нормы ГТО» совместил в себе информационный и функциональный блок, в котором удобно делать пометки, а так же отмечать оригинальными стикерами запоминающиеся события. Как известно, в комплексе ГТО – 12 ступеней с разными нормативами. Каждая ступень размещена на отдельной странице, с подробным описанием нормативов и графой для собственных результатов. Календарь наполнен интересными фактами об истории комплекса ГТО в Советском Союзе. Календарь получил звание лауреата в номинации «Информативный календарь».

На создание календаря 2017 года КМС вдохновил символа года — Петух. Петух традиционно является символом нового дня, так как является его предвестником. Календарь состоит из 2-х частей — постерная (основная) и календарная. Дизайнерским ходом исполнения является стилизация элементов Обвинской росписи. (прим.: разновидность сельских росписей Прикамья и Урала, Возникла в XVIII в., стиль сложился в XIX в.). КМС являет целью своей деятельности – продолжение возрождения Пермских культурных традиций.