Конкурс

Главная

До новых встреч!

ХV Всероссийский конкурс «Корпоративный календарь» завершен. Юбилейный конкурс расширил возможности для участия, открыв 23 номинации. На суд жюри представлено 56 календарных проектов.

В 2023 году экспертам было особенно сложно из-за отмены шорт-листа: многие календари были представлены сразу в несколько номинаций, поэтому победителей выбирали из 138 претендентов.

За место в номинации «Лучший корпоративный календарь» боролись 20 участников, на втором месте по популярности – «Лучшая идея» – 13 календарей, третье место с 10 проектами в номинации «Лучшее представление деятельности в календарном жанре».

На старте вышел первый конкурсный рейтинг, который учитывал результаты всех предыдущих достижений. В общий рейтинг из 311 организаций страны вошли только 60, которые поделились на две основные группы: 50 компаний и 10 профильных агентств. В ТОП-50 компаний и ТОП-10 агентств вошли лидеры по числу участия и экспертному признанию.

Лидер рейтинга доказал свое первенство: Объединенная судостроительная корпорация с проектом «Родные берега» завоевала ГРАН-ПРИ XV Всероссийского конкурса.

В 2023 году высокие творческие позиции подтвердили известные на календарной карте издательско-полиграфические компании из Красноярска: «Платина» и «Поликор».

Победные знаки разлетелись по всей стране: в Южно-Сахалинск и Самару, Новый Уренгой и Пермь, Магнитогорск и Красногорск, Волгодонск и Арзамас, Альметьевск и Челябинск.

Выставка корпоративных календарей «Спираль времени» вновь принимала гостей в Доме журналиста на Невском, 70.

Команду из Москвы представили крупнейшие холдинги и организации, обоснованно завоевав высокие награды: АО «СУЭК», АО «ОДК», АО «ОМК», ПАО «ТМК», АО «Вертолеты России», ПАО «Сегежа Групп», АНО ДПО «Корпоративный университет РЖД», АО «НПО Энергомаш имени академика В. П. Глушко».

В год 320-летия г. Санкт-Петербурга особое место на выставке отвели календарям предприятий Северной столицы, которые заслуженно получили пальму первенства: ООО «Газпром переработка», ООО «Газпром энергохолдинг индустриальные активы», АО «Беатон», Музей железных дорог России.

Отдельного внимания удостоены проекты предприятий г. Перми: во-первых, в этом году город празднует 300 лет со дня своего основания, а во-вторых, именно в г. Перми 15 лет назад родился конкурс «Корпоративный календарь».

Третий год на конкурсе работает молодежное жюри. Впервые в состав студенческого жюри конкурса «Корпоративный календарь – 2023» вошли учащиеся 1-4 курсов кафедры «Коммуникационные технологии и связи с общественностью» СПбГЭУ. На торжественной церемонии награждения будущие специалисты определили своих победителей в 22 номинациях.

По итогам интернет-голосования, где определялся победитель в номинации «Общественное признание», принято 24 719 голосов, что на 10 382 больше, чем в прошлом году. И это абсолютный рекорд за все сезоны конкурса!

Ждем вас в новом 2024 году!