Конкурс

Главная

Встречаемся на Невском!

С 19 по 20 апреля в Доме журналиста Санкт-Петербурга пройдут завершающие мероприятия XV Всероссийского конкурса «Корпоративный календарь – 2023». 19 апреля на площадке выступят с защитами своих проектов все участники конкурса, а 20 апреля на торжественной церемонии награждения объявят победителей юбилейного сезона!

Программа

Уважаемые коллеги, друзья!

15 лет Всероссийского конкурса «Корпоративный календарь» в масштабах жизни человека — юность! Но если этот путь рассматривать в тысячелетней истории календарей — мгновение! Однако за этот миг наша команда из г. Перми обогатилась не столько конкурсантами, сколько единомышленниками, людьми, которые в формате календаря видят не только краски корпоративной культуры, — листы созданных ими календарей обогащаются посланиями, актуальными девизами и информацией и выходят за рамки публикаций трудовых побед предприятий, организаций и учебных заведений.

Корпоративные календари участников конкурса стали дыханием России XXI века! На суд именитого и уважаемого жюри присылаются работы из разных городов страны. За годы своего существования конкурс «Корпоративный календарь» стал общей гордостью и внёс серьёзный вклад в эволюцию многовекового жанра.

Мы можем и должны говорить о том, что сегодня корпоративный календарь — это хронология будущего года, выполненная на высоком художественном уровне с привлечением талантливых современных дизайнеров и художников. Это событие в печатном мире, потому что кроме практического применения уникальных полиграфических технологий авторы расширяют возможности 2D-листов в 3D-пространства и миры, продлевая жизнь календаря в других форматах — видео- и в технологиях сети Интернет.

Конкурс неизменно присутствует в реальном мире: прекрасной традицией стала выставка «Спираль времени» в Доме журналиста на Невском проспекте, 70, где каждый может полистать календари и воочию убедиться в их актуальности и уникальности.

Заключительные мероприятия конкурса в формате защиты проектов — это для его участников место общения друг с другом и обмена профессиональными открытиями.

И мне хочется поблагодарить каждого участника всех 15 сезонов! Ваша работа над созданием и презентацией корпоративных календарей — это не только популяризация предприятий и взросление конкурса, но и интересная учёба для молодых специалистов, которые получают наглядные знания, впитывают ваш богатейший опыт, а работая на конкурсе в составе студенческого жюри, формируют всегда интересную молодёжную позицию.

Дорогие участники! Поздравляю вас от всей нашей команды организаторов с 15-ой встречей и надеюсь, что творческий процесс не прекратится, ваш пыл не угаснет, ведь колесницу времени остановить невозможно!

С уважением, директор конкурса Наталья Нечаева