Конкурс

Главная

Первый победитель XV конкурса «Корпоративный календарь»!

Определился первый победитель XV конкурса «Корпоративный календарь» по итогам голосования. Звание лауреата в номинации «Общественное признание» заслужило ООО «Газпром добыча Уренгой» с календарным комплексом «Большой Уренгой. История с продолжением…» Проект выбрали 4076 человек! В этом году газодобывающей компании с легендарной историей исполнилось 45 лет, победа в конкурсе стала приятным подарком к юбилею организации!

Вторым в рейтинге стал РКЦ «Прогресс» с календарем «Взгляд из космоса» с результатом – 3132, в пользу АНО ДПО «Корпоративный университет РЖД» проголосовало 2363 человек.

По итогам общественного голосования принято – 24 719 голосов – это абсолютный рекорд за все сезоны конкурса и на 10 382 больше, чем в прошлом году!

Увидеть работу первого победителя XV Всероссийского конкурса «Корпоративный календарь», а также другие работы, вошедшие в ТОП-10 голосования в номинации «Общественное признание» вы можете на выставке «Спираль времени», которая открыта до 26 апреля по будням с 11:00 до 18:00 в Доме журналиста, Невский, 70.

Благодарим всех, кто поддержал участников конкурса!

ООО «Газпром добыча УРЕНГОЙ»
Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Новый Уренгой
Проект:
«Большой Уренгой. История с продолжением…»

В юбилейных календарях представлена информация о применяемых технологиях и инновациях, результатах деятельности в масштабах Ямала и России, о производственных достижениях и рекордах в добыче углеводородов, об уникальном Уренгойском нефтегазоконденсатном месторождении, разработку которого компания ведет уже 45 лет.

Корпоративные календари 2023 – это и дань уважения ветеранам, заслуженным деятелям нефтегазовой отрасли. Их цитаты на каждой странице создают настрой и целостность восприятия информации.

Комплекс из настенного перекидного, квартального и настольного календарей издан тиражом более 10 000 экз. Его отличают качественная полиграфия и наличие дополнительных элементов (часы, магниты, блок для записей, планка-фиксатор). Дополненная реальность «оживляет» фотографии: тематический видеоролик знакомит с компанией и ее деятельностью.

Ракетно-космический центр «Прогресс»
г. Самара
Проект: «Взгляд из космоса»

Календарь представляет фотоснимки, выполненные космическим аппаратом «Аист-2Д» и демонстрирующие красоты России. Через космические и земные объективы в руках сотрудников «Прогресса» видны заснеженные горы и красивейшие озера, вольные птицы и нежные цветы…

Представлены и территории, ставшие для нас символами побед – трудовых и военных.

Самара – здесь создаются ракеты «Союз-2».

Легендарный Байконур – место работы сотрудников РКЦ «Прогресс» и старта большинства ракет «Союз-2».

Город-герой Волгоград с мемориалом, увековечившим память о беспримерном народном подвиге…

На страницах календаря – фотографии наших сотрудников, профессионализм которых вложен в трудовые победы предприятия.

Календарь привлекает внимание пользователей к возможности заказа снимков из космоса, сделанных МКА «Аист-2Д».

Календарь отпечатан типографией предприятия, имеет индивидуальную упаковку.

АНО ДПО «Корпоративный университет РЖД»
г. Москва
Проект: «smАРТ-календарь. Знания LIVE»

«Умный» календарь продолжил опыт создания смарт-календарей университета РЖД.

Совместно с Обществом любителей железных дорог были выбраны работы талантливых художников-железнодорожников Алексея Грука (г. Санкт-Петербург) и Дениса Никитина (г. Ростов-на-Дону). 12 работ демонстрируют историю железных дорог, развитие отрасли и ее традиций. Картины выполнены акварелью, акрилом, маслом.

На каждой странице:

  • описание представленных локомотивов, ж/д составов, станций;
  • описание развития отрасли, соответствующее периоду, представленному на картине;
  • QR-коды с информацией о музеях или историко-туристических ретро-маршрутах РЖД, которые знакомят с моделями поездов, представленных на картинах.

«Умная» часть и календарная сетка – это два параллельных блока, поэтому развивающую смАРТ-часть использовать и по завершении календарного года.